ヴェルビュみずほ台

  • 宮城県仙台市泉区みずほ台

  • / 八乙女駅 徒歩7分

  • 1997年築 / 11階建 / 139戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 75.72㎡の場合

相場
2,668万円
35.2万円/㎡
1,922
2,419
2,917
3,414
AI査定結果
推定相場価格
2,668万円
35.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,419万円〜2,917万円
31.9万円/㎡〜38.5万円/㎡
推定賃料
10.8万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ヴェルビュみずほ台
2,999万円(39.6万円/㎡)/ 5階 / 75.72㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は32.34万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/282,999万円39.6万円5階 75.72㎡ 3LDK西
2026/04/242,280万円27.2万円6階 83.82㎡ 3LDK以上
2026/03/022,899万円32.1万円2階 90.26㎡ 3LDK
2026/03/012,899万円32.1万円8階 90.26㎡ 3LDK
2026/02/253,180万円31.8万円3階 99.87㎡ 4LDK南西
2026/02/222,999万円33.2万円8階 90.26㎡ 3LDK
2026/01/252,280万円27.2万円6階 83.82㎡ 4LDK
2025/12/242,999万円33.2万円2階 90.26㎡ 3LDK
2025/12/152,990万円33.1万円8階 90.26㎡ 3LDK南東
2025/12/081,890万円25.0万円5階 75.72㎡ 3LDK西
2025/07/222,780万円36.7万円3階 75.72㎡ 3LDK西
2025/05/242,480万円29.6万円6階 83.82㎡ 4LDK
2025/01/152,290万円25.4万円8階 90.26㎡ 3LDK
2025/01/132,490万円27.6万円8階 90.26㎡ 3LDK
2024/11/112,350万円26.0万円1階 90.26㎡ 4LDK
2024/08/262,690万円35.5万円4階 75.72㎡ 3LDK
2024/07/292,790万円36.8万円4階 75.72㎡ 3LDK
2024/05/172,890万円38.2万円4階 75.72㎡ 3LDK
2024/04/232,499万円33.3万円5階 75㎡ 3LDK
2024/03/172,990万円39.5万円4階 75.72㎡ 3LDK
2023/08/243,190万円35.8万円8階 89.14㎡ 4LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は36.52万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/25ヴェルビュみずほ台
仙台市泉区みずほ台
八乙女駅7分 2,999万円39.6万円75.723LDK5階 / 11階建 西1997139RC
2026/04/30ライオンズガーデン泉中央
仙台市泉区上谷刈三丁目
泉中央駅18分 2,990万円38.1万円78.543LDK6階 / 10階建 南西1996154SRC
2025/10/28パークアベニュー八乙女ビューステージ
仙台市泉区八乙女中央五丁目
八乙女駅7分 3,290万円43.5万円75.583LDK4階 / 8階建 2002134RC
2025/11/26東急ドエルアルス八乙女
仙台市泉区八乙女中央五丁目
八乙女駅8分 2,180万円32.4万円67.263LDK3階 / 10階建 西1996144SRC